Justificación de la verticalidad de los taludes en ramblas de clima semiárido

Please use this identifier to cite or link to this item: http://hdl.handle.net/10045/611
Full metadata record
Full metadata record
DC FieldValueLanguage
dc.contributor.authorBianqui Mínguez, Gonzalo-
dc.contributor.authorBox Amorós, Margarita-
dc.contributor.authorCuenca Payá, Artemio-
dc.date.accessioned2007-04-23T09:33:49Z-
dc.date.available2007-04-23T09:33:49Z-
dc.date.issued1986-
dc.identifier.citationBIANQUI MÍNGUEZ, Gonzalo; BOX AMORÓS, Margarita; CUENCA PAYÁ, Artemio. “Justificación de la verticalidad de los taludes en ramblas de clima semiárido”. Investigaciones geográficas. 1986, nº 4, pp. 181-187en
dc.identifier.issn0213-4691-
dc.identifier.urihttp://hdl.handle.net/10045/611-
dc.identifier.urihttp://dx.doi.org/10.14198/INGEO1986.04.03-
dc.languagespaen
dc.publisherUniversidad de Alicante. Instituto Universitario de Geografíaen
dc.relation.ispartofInvestigaciones geográficas, nº 4, 1986; pp. 181-187en
dc.rightsEste artículo ha sido digitalizado por la Biblioteca Virtual Miguel de Cervantes (http://www.cervantesvirtual.com/index.jsp)-
dc.subjectTaludesen
dc.subjectRamblasen
dc.subjectClima semiáridoen
dc.titleJustificación de la verticalidad de los taludes en ramblas de clima semiáridoen
dc.typeinfo:eu-repo/semantics/articleen
dc.identifier.doi10.14198/INGEO1986.04.03-
dc.rights.accessRightsinfo:eu-repo/semantics/openAccess-
Appears in Collections:Revistas - Investigaciones Geográficas - Nº 04 (1986)
INV - INTERES - Artículos de Revistas
INV - CyOT - Artículos de Revistas
INV - HYC - Artículos de Revistas

Files in This Item:
Files in This Item:
File Description SizeFormat 
ThumbnailBianqui Minguez-Justificacion de la verticalidad.pdf112,38 kBAdobe PDFOpen Preview


Items in RUA are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.